• Всероссийская акция "Красный тюльпан"

Всероссийская акция "Красный тюльпан".

♦ Актив Движения Первых  школы стали организаторами и участниками  во Всероссийской акции "Красный тюльпан", посвященной Дню вывода советских войск из Афганистана.

? Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.
    ? Красный тюльпан выбран символом этого Дня в противовес «чёрным тюльпанам» – так называли самолёты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.
    ? Акция призвана почтить память погибших советских солдат в годы Афганской войны.
    ? Участники Движения Первых изготовили тюльпаны из бумаги для увековечивания памяти о россиянах, которые выполняли свой долг за пределами нашего Отечества, чей подвиг мы должны помнить и возложили цветы на специально отведённое место у оформленного стенда.