• О школе

Полное наименование школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белозоровская основная общеобразовательная школа" Алексеевского городского округа

Краткое наименование школы: МБОУ "Белозоровская ООШ"

История школы

В 1911 году земством была открыта Белозоровская начальная школа. Наряду с нею работала Ковалевская начальная школа.
    В 1953 году Ковалевская начальная школа была закрыта. В том же году была открыта Белозоровская семилетняя школа.
    В 1963 году была открыта Белозоровская восьмилетняя школа, а в 1964 году школа перешла в новое здание, в котором находится ныне.
    В 1989 году Белозоровская  восьмилетняя школа стала девятилетней, т.е. неполной средней.
    В 1989 году открыто учебно-воспитательное учреждение "школа - детский  сад".
    В 2002 году  учреждение переименовано в Белозоровскую основную общеобразовательную школу.
    В 2019 году учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение "Белозоровская основная общеобразовательная школа" Алексеевского городского округа

Форма обучения:      очная, очно-заочная, заочная

Дошкольники

Программа развития

Программа – основополагающий документ, устанавливающий приоритеты, стратегию и основные направления развития.
    Процесс развития  учреждения должен способствовать повышению его конкурентоспособности, обретению своего собственного лица. Цели и задачи Программы определены на основе анализа развития учреждения в предшествующий период, материально-технического и социально-экономического положения учреждения, современного состояния  и  стратегии  развития  системы  образования,  анализа внешних образовательных потребностей и внутреннего потенциала учреждения.

Фотографии