• «Пожарная безопасность в школе и дома»

«Пожарная безопасность в школе и дома».

С целью формирования знаний об основных  правилах пожарной безопасности в школе и дома, способах предотвращения и безопасного поведения при возникновении пожара, учитель ОБЖ  провел беседу «Пожарная безопасность в школе и дома» с обучающимися начальных классов. Участники дискуссии   раскрыли причины возникновения пожара, ознакомились правилами пожарной безопасности и последовательностью действий  при возникновении пожара, первичными средствами  тушения пожара. Поиграли в игру на внимание  «Это я, это я, это все мои друзья». Пришли к  выводу, что главный способ защиты от пожара - самому не стать его  причиной.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!