• Благотворительная масленичная ярмарка.

Благотворительная масленичная ярмарка..

«Лакомка» – так называется третий день Масленицы, который приходится на среду и последний день Узкой Масленицы (первой половины недели празднования). Другие названия этого дня – «Разгул», «Скоромная Середа», «Полес» и «Перелом». Название дня говорит само за себя – в этот день принято много готовить и вдоволь есть. Вторая половина масленичной недели называется Широкой Масленицей и длится с четверга по воскресенье.  12 марта в нашей школе  была организована и проведена благотворительная масленичная ярмарка. В ярмарке приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы и их родители.  Участники ярмарки пришли в школу с пирогами,  тортами и пирожными, булочками, печеньем, пиццей и многими другими кулинарными изысками, которые были приготовлены дома специально для Ярмарки. Спасибо всем!!!