• Экоурок "Разделяй и Умножай".

14 марта 2024 года в школе состоялся очень интересный и познавательный экоурок "Разделяй и Умножай".

Ребята с увлечением смотрели фильм "Стекло, пластик, бумага" и узнали много интересного. Оказывается, перерабатывая мусор, можно экономить ценные ресурсы нашей планеты. Например, стекло используется вместо гравия при производстве бетона и асфальта, пластмасса превращается в "синтетическую древесину", а получение алюминия из лома позволяет экономить до 90 процентов электроэнергии.

Кроме того, ребята узнали, что существуют электростанции, работающие на мусоре - это очень важно для сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу. И чтобы поддержать экологию, можно использовать экосумку вместо пластиковых пакетов, что позволяет сэкономить до 4200 рублей в год и потратить эти деньги на что-то по-настоящему важное.

Этот урок показал ребятам, насколько важны правила раздельного сбора мусора и переработки. Они узнали, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды, и даже самые маленькие действия могут принести большую пользу для нашей планеты.
    Будем помнить об этом и стараться делать мир вокруг нас чище и безопаснее!