• Неделя детской и юношеской книги 2024 года

Неделя детской и юношеской книги 2024 года.

Открытие Недели детской и юношеской книги в каждой библиотеке — это важное событие!

В день открытия Недели читатели школьной библиотеки МБОУ «Белозоровская ООШ» узнали историю возникновения «Книжкиной недели», которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль. Библиотекарь Мальцева И.И. рассказала о жизненном пути известного детского писателя, его творчестве. Гости библиотеки с интересом рассматривали книги на выставке.

Во время викторины «Кто много читает, тот много знает!» ребята приняли участие в различные конкурсах, играх и продолжали строчки известных стихотворений. Интерес детей вызвала и выставка книг. Закончилось мероприятие чтением отрывков из понравившихся книг, декламировали наизусть стихи русских классиков, а за активное участие дети получили сладкие призы и сертификаты участников и победителей.