• Библиотечный урок "Первые в космосе"

Библиотечный урок "Первые в космосе".

В школьной библиотеке состоялся библиотечный урок «Первый в космосе», посвященный 90–летию первого космонавта Ю.Гагарина. В начале мероприятия читатели познакомились с детством и юностью первого космонавта, о его обучении и первых полетах на самолете, услышали его речь перед полетом и его слова во время самого полета над нашей планетой, и что этот полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Также познакомились с информацией, что первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.