• Круглый стол «Подросток и закон»

Круглый стол «Подросток и закон».
    16 апреля в МБОУ "Белозоровская ООШ" состоялся круглый стол «Подросток и закон» для учащихся 8-9 классов. Цель данного мероприятия: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний; формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения. Ведь именно подростковый возраст является одним из самых активных периодов в жизни каждого человека. Недостатки жизненного опыта, незнание уголовных законов, а также чаще всего просто неумение себя контролировать  и отдавать отчёт своим действиям, могут привести к печальным последствиям.
    В ходе заинтересованного разговора были затронуты следующие темы: «Ветви власти в государстве», «Особенности трудоустройства несовершеннолетних», «Гражданское право», «Административная и уголовная ответственность".
    Круглый стол вызвал повышенный интерес  у  учащихся.