• Музейный урок.

Музейный урок..

17 апреля в МБОУ «Белозоровская ООШ» для обучающихся 4-5 классов проведен Музейный урок, посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    В ходе Музейного урока определили понятия геноцида и нацизма, поговорили о причинах возникновения геноцида. Вместе с ребятами вспомнили о геноциде Советского народа в Годы Великой Отечественной войны. Прослушали запись узницы Кириченко Устиньи Фёдоровны, угнанной во время войны в Германию. Ребята дали оценку масштабу и характеру преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, правовую оценку с исторической и современной точек зрения.